每日最新情感日志速递平台 第一时间了解互联网的新鲜句子。

M5彩票空置的房子 物业费需要100%缴纳吗?运河丽园拒绝公积金贷

发布时间:2018-06-02 10:27 类别:全天计划群

  顿时要过春节啦!良多人沉浸在放假或将要放假的喜悦中.......但别忘了看看杭州比来又有什么新颖事儿~领会领会有什么新的问政热点,各区都有什么新的规划?

  关于物业费缴纳

  问:2016年采办招商雍华府(一期),2017年全年空置,直到2017年12月底才起头装修,2018年1月底装修完成。可是在招商局相关物业公司缴纳的2017年全年物业费,我是100%缴纳的。

  之前空置房(未装修)只需要缴纳50%的物业费。物业说是15年当前就没有这种说法,都是100%缴纳的。请问下相关政策?

  杭州市物价局答复:按照2014年5月1日起新实施的《杭州市物业办理条例》,对交付后未入住的空置住房优惠政策已打消。

  1、下城区石桥街道农居回迁安设相关政策

  问:杭州电竞数娱小镇正式落地杭州下城石桥街道。目前,石桥、华丰等“四村”征迁革新已启动。

  ①该项目具体的回迁安设政策?

  ②该政策能否属于消息公开范围?另据领会:按照三塘、灯塔、西文“城中村”革新的老例--原属于非当地户籍外来人员,与当地人成婚后,因婚迁缘由将户口迁入至石桥街道。

  此刻征迁项目启动前离婚了,但户口仍在石桥街道未及时迁出,与户主关系属于“非亲属人员”。石桥城中村征迁批示部将此类人员归属于户口“挂靠人员”,不予以安设,且不享受任何弥补。

  ③此类人员的具体回迁安设弥补政策?及制定出台此政策的根据?

  ③按照《下城区农居征收弥补安设实施法子》第三章回迁安设第十一条:安设生齿按照被弥补人家庭常住户口人数确定,具体如下:

  1、经区当局核准撤村建居之日登记在册的农转居人员及原农户中的居民;

  2、上述人员的配头及天然增加的出生生齿。你征询的“此类人员”(该当是婚迁人员非批建及撤村建居人员)不是该户的批建人员,撤村建居时不在册,不合适安设前提,不计入安设生齿。

  2、关于双浦镇地盘流转

  问:双浦镇有份关于地盘流转文件。自11月20日发出老沙社区全体搬家项目投标通知布告,既然社区全体搬家为何还要进行地盘流转,并且是老沙社区南部半个村进行轮转北面不进行轮转,这是什么缘由?老沙能否是整村搬家仍是北面搬家、南面保留?

  双浦镇人民当局答复:1、地盘流转为按照《中华人民共和国农村地盘承包法》、《农村地盘承包运营权流转办理法子》、《浙江省实施农村地盘承包法法子》、《中华人民共和国合同法》、《浙江省人民当局办公厅关于开展制造整洁田园扶植斑斓农业步履的通知》等法令律例和文件精力,为实现糊口出产生态的“三生融合”,制造斑斓村落,建成现代农业财产集群而开展的地盘承包运营权流转工作;

  2、老沙已列入城中村革新范畴,但尚无明白方案。两者不具有矛盾环境。

  1、西湖区丽阳苑能不克不及就读西湖区申花路幼儿园

  问:杭州市西湖区申花路389号的丽阳苑小学学区和西城韶华、西城美墅和浙大港湾家园同属一个学区(保实申花路校区),可是幼儿园却不克不及和上述3个小区一样就近在申花路幼儿园入园(距离仅300米)。

  而被划到温州村的天鸿幼儿园(距离约2.5公里),且丽阳苑到天鸿幼儿园要沿车流稠密的城市主干道古墩路、及申花路紫荆花路等路段,很是未便。能否能按就近入学的准绳?

  西湖区教育局答复:申花路幼儿园于2009年创办,创办昔时按照“相对就近”准绳,次要招收了周边已建成的西城韶华和港湾家园的孩子。

  跟着城市的成长,申花路板块又连续新建了西城美墅、上郡公寓、


你可能喜欢的